Что такое интернет-аукцион?

Из этой статьи вы узнаете Что такое интернет-аукцион?. Максимально подробные инструкции и ответы на ваши вопросы ждут вас на сайте botvet.ru

С развитием технологий в нашем мире появились аукционы, только теперь каждый человек может принимать в них участия не выходя из дома. Я думаю, все знают, что аукционы - это своего рода магазины, однако,товары покупаются по сделанным ставкам. Покажу пример на интернет-аукционе molotok.ru

 

Данный аукцион очень популярен в России и странах СНГ. Все товары выставленные на продажу называются лотами. Продавец может выставить фиксированную цену для лота, благодаря которой, вы можете просто, не делая никаких ставок, заказать товар (как в обычном интернет-магазине), а может и выставить лот с 1 рубля. Что это значит? Это значит, что начальная стоимость  товара будет равна 1 рублю. В этом случае, люди, которых заинтересовал данный лот, должны сделать ставку, назначив свою сумму,но она должна быть больше предыдущей, например:
 
Что такое интернет-аукцион?
 
Как видите на скриншоте изображен лот (женский парфюм). Снизу мы видим ставки, и они расположены так, что самая большая цена, предложенная покупателем (сеч-сеч) "висит" сверху. По правилам, я могу сделать ставку, но моя цена должна быть больше  2 350 руб.. 
У каждой ставки есть определенное количество времени. Если лот, никто не купил в течение данного времени, то больше купить/сделать ставку нельзя.
Я считаю, что вы усвоили начальны "азы". Если есть ещё вопросы, пишите их в комментариях.

 

Добавить комментарий